• Реклама
0_8f20a_ac97c295_orig.gif

Переход с Пермского времени на Московское

только самые свежие новости

Re: Переход с Пермского времени на Московское

Сообщение Record » 24 июл 2011, 12:49

я против...
Кто не с нами, я не виноват.
Record
VIP-пользователь
VIP-пользователь

Изображений: 4
Благодарил (а): 14 раз.

Реклама

Небольшая просьба к Вам. Если не трудно кликните по рекламным ссылкам (откроется в новом окне). Если вы наш постоянный посетитель, то можно нажимать на рекламу каждый день. Кликнув по ссылкам, вы вносите свой вклад в развитие проекта.

Сообщение Преображенский » 02 авг 2011, 03:08

лишить меня второго нового года?! нет уж, я против! ну а если серьёзно то за!
Преображенский
Капитан
Капитан

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Record » 03 авг 2011, 10:14

Преображенский писал(а):лишить меня второго нового года?! нет уж, я против! ну а если серьёзно то за!

Ну чем это хорошо?
Кто не с нами, я не виноват.
Record
VIP-пользователь
VIP-пользователь

Изображений: 4
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение valera » 15 фев 2012, 11:54

14.02.2012 17:23 Депутаты Заксобрания поддержали идею перехода на московское время

Члены комитета по инфраструктурной политике краевого Заксобрания поддержали инициативу депутата Юрия Борисовца о переходе Пермского края во второй часовой пояс (московское время). Вопрос о создании рабочей группы по данному вопросу будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании пермского парламента.

«Для любого человека, без разницы «жаворонок» он или «сова», биологически правильно вставать, когда уже светло. Лично я, живя в загородном доме, схожу с ума, вставая затемно. «Ночь на улице или уже утро?» – спрашиваю я себя. Совершенно точно, что плюсов в переводе стрелок на два часа – больше. Минусов – меньше», – пояснил депутат Заксобрания Александр Флегинский.

Инициатива депутата Борисовца будет рассмотрена на пленарном заседании Заксобрания 16 февраля. Если ее одобрят, то будет создана рабочая группа, которая подготовит соответствующее обращение к правительству РФ.

Отметим, аналитический отдел Заксобрания края предложил обратиться к правительству РФ вместе с Башкортостаном и Оренбургской областью, которые живут по такому же времени как и Пермский край. Это должно увеличить шансы принятия решения на федеральном уровне.

Напомним, вопрос о переходе региона на московское время поднимался в Общественной палате Пермского края в феврале 2011 года. А в 2010 году с аналогичной инициативой уже выступали депутаты фракции ЛДПР в ЗС.
valera
Подполковник
Подполковник

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Преображенский » 15 фев 2012, 17:33

[smilie=rofl.gif] да вся беда в этот в том что они поторопились, надо было не осенью все это замораживать а весной, т.е. осенью в последний раз перешли бы на зимнее время и на этом бы остановились, но тут опять же политика, чем господин путин будет народ интриговать если не тем же временем? [smilie=rofl.gif]
Преображенский
Капитан
Капитан

Сообщение здешний » 16 фев 2012, 10:14

Да,да,московское время,потом ,глядишь,московский акцент себе вытребуем и дело пойдет!
здешний
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Преображенский » 16 фев 2012, 13:30

и будем всем говорит "понаехали!!!" :)))
Преображенский
Капитан
Капитан

Сообщение valera » 16 фев 2012, 13:55

Нужен референдум, чтобы не подумали, что снова за нас всё решили.
valera
Подполковник
Подполковник

Сообщение Преображенский » 16 фев 2012, 18:04

да это как обычно бывает, хотели как лучше а получилось как всегда :)))) много же народу просило отменить перевод часов, а когда отменили, так сразу всем не понравилось, но как я уже говорил, отменять надо было весной, что бы время было +5 часов от гринвича, а так получилось +6 и футбольные матчи поздно показывают и темнота не вовремя, а вообще мне это напомиает в чем то всех людей мира - зимой холодно, летом жарко! :))))
Преображенский
Капитан
Капитан

Сообщение valera » 16 фев 2012, 18:38

Не знаю, правильно или нет я мыслю, то с апреля надо бы, по-моему, перевести часы на 2 часа назад, что сбалансирует наше время: летом и так светло, а вот в осенне-зимний период при этом станет гораздо комфортней, при этом и получится московское время, правда при условии, что Москва сама не предпримет что-то своё. Ведь прошлой весной мы и так перевели часы на час вперед, а осенью не переводили, соответственно, он, этот 1час, вернётся из этих 2 часов, а второй час он исторически был в Пермской губернии всегда, пока в 30-е годы не были проведены эти реформы, когда кажется в нашу губернию входила Свердловкая область, но она находится восточнее, а мы всё же ближе к западу. Так что сейчас, по - моему, переход на московское время самый оптимальный вариант. Но это мои выкладки.
valera
Подполковник
Подполковник

Пред.След.

Вернуться в Новости короткой строкой